Оплата счетов за ремонт и обслуживание дома при покупке квартиры у застройщика - необходимость или избыточные расходы?

• г. Новосибирск

Купил квартиру у застройщика. На руках договор долевого участия. Управляющая компания выставляет счита за ремонт и обслуживания дома. Стоит ли их оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кирилл.

Требования управляющей организации об оплате счетов за ремонт и содержание общедомового имущества правомерны с даты передачи вам квартиры от застройщика по акту приема-передачи. Пока вы не приняли квартиру в собственность эти затраты должен нести застройщик.

Спросить
Пожаловаться

Так я не заключал с управляющей компанией не какого-либо договора. Акт приёма передач я подписал. Теперь застройщик просит ещё подписать дополнительное соглашение по договору долевого участия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Кирилл, в данном случае надо тщательно изучить это дополнительное соглашение. Не удивлюсь, если по этому договору, вы согласитесь с увеличением срока строительства (если подпишите)

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания халатно относится к своим обязанностям по проведению в жилом многовартирном доме технического обслуживания и ремонта дома и при этом каждый месяц выставляет счета на оплату этих услуг. Как можно снизить размер платы за плохое техническое обслуживание и ремонт?

Я собственник квартиры. Купил ее по договору долевого участия. Квартира находится на самом верхнем этаже. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию датировано 30.12.2014.

05.09.2015 произошёл залив моей квартиры. Вопрос: кто ответчик управляющая компания или застройщик.

Квартира куплена по договору купли-продажи от собственника долевого участия. На кухне пошла плесень. Застройщик отказывается по гарантийному сроку (5 лет) нести обязательства. Управляющая компания переводит стрелки на застройщика. На кого подавать в суд? Что делать?

Купили квартиру в новом доме (договор долевого участия), акт передачи квартиры и документов права собственности пока у застройщика не забираем! Вопрос - в праве ли обслуживающие организации требовать плату за услуги ЖКХ (лифт, обслуживание дома, мусор, домофон если нет на руках акта передачи квартиру собственнику и документов права собственности.

Дом сдан в эксплуатацию примерно полгода назад. Управляющая компания упорно вставляет в СЧЕТ-КВИТАНЦИИ вид платежа Текущий ремонт жилья. В договоре долевого участия сказано, что Застройщик осуществляет гарантийное обслуживание дома в течение 5 лет, а гарантийный срок на инженерное и технологическое оборудование составляет 3 года. Вопрос: Правомерны ли действия управляющей компании? Как поступить жильцам, если действия не правомерны?

Квартира куплена у застройщика по договору долевого участия, оформлено право собственности. Квартира оказалась непригодна для проживания, компания при продаже умолчала о недостатках квартиры, которые были известны? Можно ли вернуть квартиру застройщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в доме который в последствии оказался долгостроем в итоге некоторые жильцы квартиры свои отремонтировали зарегистрировали в право собственности и заехали. В моем же случае квартира была куплена с чистовой отделкой, до сегоднящнего дня застройщик неможет сдать мне квартиру по акту приема передачи из за недоделок. В квартире я не проживаю. Дом в обслуживание взяла Управляющая компания которая и доделывает многие недоделки застройщика по дому: включили отопление, подключили холодную, горячую воду. С ноября месяца обслуживающая компаниия стала начислять квартплату на мою квартиру. Должна ли я оплачивать данные счета фактуры представленные компанией. Или же счета они должны предъявлять застройщику? С уважением Альбина.

Управляющая компания оооКДМ выставляет счет по обслуживанию, кап. ремонту и вывозу бто с декабря 2012 года, а с жильцами многоквартирного дома заключило договор на обслуживание дома 01.04.2012 года. Требует оплачивать квартплату только по ихним квитанциям, а не по системе город. На сколько правомерны действия ОООКДМ.

Скажите пожалуйста, у застройщика приобретается Квартира на этапе строительства. Застройщик предлагает прежде чем оформить договор долевого участия, оформить предварительный договор, который обязывает дольщика и застройщика в будущем подписать договор долевого участия. Но таковой ответственности застройщика в предварительном договоре не описано. Правильны ли действия застройка и стоит ли оформлять предварительный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение