Оплата счетов за ремонт и обслуживание дома при покупке квартиры у застройщика - необходимость или избыточные расходы?

• г. Новосибирск

Купил квартиру у застройщика. На руках договор долевого участия. Управляющая компания выставляет счита за ремонт и обслуживания дома. Стоит ли их оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кирилл.

Требования управляющей организации об оплате счетов за ремонт и содержание общедомового имущества правомерны с даты передачи вам квартиры от застройщика по акту приема-передачи. Пока вы не приняли квартиру в собственность эти затраты должен нести застройщик.

Так я не заключал с управляющей компанией не какого-либо договора. Акт приёма передач я подписал. Теперь застройщик просит ещё подписать дополнительное соглашение по договору долевого участия.

Добрый вам день.

Уважаемый Кирилл, в данном случае надо тщательно изучить это дополнительное соглашение. Не удивлюсь, если по этому договору, вы согласитесь с увеличением срока строительства (если подпишите)