Суд или простая письменная форма - требования к договору цессии и передаче исполнительного листа

• г. Москва

Если по договору цессии передается исполнительный лист новому взыскателю, то договор заключается в простой письменной форме или через суд? Если в простой письменной, то исполнительный лист предъявляется приставу для взыскания с договором цессии?

Ответы на вопрос (2):

Сделки между физ. лицами могут оформляться устно.

Сделки... между юр.лицами или физ. лицом и юр.лицом - письменно.

В отдел приставов предоставляют не ИЛ, а заявление о взыскании с конкретного лица денег... в пользу другого лица, с просьбой перечислить их на расчетный счет в банке.

А вот к этому заявлению и прикладывают все документы:

- ИЛ, договор (копию), доверенность (к примеру), реквизиты организации (ОГРН, ИНН, адрес, телефон).

Добрый день. Необходим договор в простой письменной форме и затем в судебном порядке провести замену стороны по делу. Готовы помочь как с заменой стороны так и со взысканием. Специализируемся на данной тематике, обращайтесь.