Как расторгнуть договоры с юридической компанией и вернуть деньги в случае примирения?

• г. Уфа

Суть вопроса такова, дочь 5 лет жила в гражданском браке и дала мужу в долг 20 тыс. долларов, без расписки, вскоре у них портятся отношения, доходит дело до рукоприкладства, фиксируется в поликлинике у всех врачей, есть справки с подписью, заявление никуда не пишется, дочь обращается в Юридическую компанию за консультацией, рассказывает все что с ней происходит, первая консультация бесплатная, заключается 2 договора: 1-по гражданскому делу, второй-по уголовному, первая сумма из 70 тысяч платится 20 тыс, по второму из 40 тыс платится 10 тыс, это все было 9 декабря (суббота) 11 декабря (понедельник) ее муж приехал и отдал деньги, дочь поехала в этот же день в Юридическую компанию и сообщила, что хочет расторгнуть договоры всвязи с примерением сторон, и отправила почтой заявление с уведомлением и просьбой вернуть деньги, кстати в договоре есть пункт о расторжении договора с формулировкой "по действующему законодательству", никакого акта о выполненных работ дочь не подписывала, деньги Юридическая компания не возвращает, ссылаясь на то, что расторжение договоров в одностороннем порядке не существует, что нам делать и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Договор может быть расторгнут одной из сторон в соответствии с ГК РФ, пишите претензию, направляйте другой стороне, ну а далее процедура судебного разбирательства.