Приватизация недвижимости - права и способы защиты в случае неопределенной прописки

• г. Москва

1) Я ни где не приватизирован. Квартиры у родствеников муниципальные. На моент моего рождения мать меня не прописала, а свидетельство о рождении анулировано. На тот момент квартира была приватизирована между матерью и ее братом, а ее родители были приватизированы в еще одной муниципальной квартире. Обе квартиры получены дедушкой от министерства обороны.

2) Мать поменялась долями с бабушкой и получила полную квартиру по дрственной от бабушки с дедушкой, когда мне было 16 лет.

3) Отец меня прописал у себя лишь в 14 лет без права собственности.

Имею ли я на что-то право и как право отстоять?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст.60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.