Как оформить квартиру в собственность, если она предоставлена от работодателя

• г. Петропавловск-Камчатский

Будьте добры. Моя жена (гражданская, мы официально не расписаны) работает в детском муниципальном саду 7 лет (пошёл 8 й, из них крайние 2 года в декрете). Ей дали квартиру от этого сада в ноябре 2013 года. С того времени мы в ней и живём. Жена, её старшая дочь (16 лет), наш общий сын (1,4 года) прописаны в этой квартире. Так вот... Вопрос такого плана: когда по закону жена может эту квартиру полноценно оформить в собственность (чтобы уйти с работы из детства. Сада)? Куда, в какие инстанции обращаться и какие документы для этого нужны?

Задолженностей по квартире нет, все счета исправно оплачиваются.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Вы не уточнили на каком основании предоставлена квартира Вашей "супруге", исходя из данной информации возможно определиться с дальнейшими действиями.

Изучи заключенный договор найма жилья, там указываются основания для расторжения договора... возможно, основанием является прекращение трудовых отношений с работодателем!