Можно ли использовать деньги от продажи дома для удержания алиментов у мужчины в разводе?

• г. Ярославль

В таком вопросе, мужчина в разводе с женой, продаёт свой дом, принадлежащий ему лично на праве собственности по договору дарения вне брака, могут ли обратить взыскание на деньги, полученные от продажи дома, в счёт алиментов? Алименты с мужчины удерживают по месту его работы. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если имеется определенная задолженность по алиментам, то соответственно могут обратить взыскание на такие денежные средства, в противном случае нет.