Проблема с жилплощадью - отказ органов опеки предоставить жилье девочке из детского дома

• г. Кириши

Пытаюсь решить проблему с жилплощадью для девочки из детского дома. С 2000 года девочка поставлена органами опеки на очередь нуждающихся в жилплощади детей детдома, но сейчас девочке 17 лет и ей те же органы опеки отказывают в предоставлении жилья ссылаясь на прописку девочки. Прописана она в служебной не приватизированной однокомнатной квартире ее бабушки (32,95 кв. м. общ. пл. (19,24 кв. м. жилой пл.)) вместе с мамой, дядей, бабушкой и тремя сестрами. Жилая площадь за девочкой не закреплена.

Куда пойдет жить этот ребенок выйдя из стен детского дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

Администрация ОБЯЗАНА выделить жильё сироте, процесс поиска, выделения жилья, должен проходить заблаговременно.

Подайте жалобу в прокуратуру.

Удачи!