Нет подходящей палаты глухим в больнице

• г. Радужный

Я из числа детей сирот после обучения пошла вставать в центр занятости по безработицы, принесла все справки, что сирота и никогда ни где не работала и трудового стажа никогда не было. Мне 18 лет. в центре занятости при регистрации мне дали два направления к одному и тому же работодателю но по разным специальностям! Дворник и уборщик мусоропровода. Я работодателю сказала, что работать по таким специальностям не буду. Мне поставили штамп отказа. И эти бумаги принесла в центр занятости. Где меня сняли и сказали, чтоб повторно пришла через месяц. Статус безработного я не получила. Имеют ли права центр занятости давать мне направления с такими специальностями? Если я беременна у меня 3 неделя и есть этому подтверждение с женской консультации, справка на раннем сроке беременности.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а почему они не должны иметь такого права? Вы отказываетесь от предлагаемой должности, а это означает одно, не нуждаетесь в трудоустройстве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне по здоровью утруждаться нельзя, пишу ведь, что стою на учете в женской консультации на ранних сроках беременности. А при постановке на учет в центр занятости и получив статус безработного приостановить выплату они могут на 30 недели беременности.