Как получить официальный отказ или оплату сессии при получении первого высшего образования?

• г. Кемерово

Что делать. Получаю первое высшее образование. Но на сессию хожу в счёт отпуска или вообще беру отпуск без содержания. Официальный отказ не дают, а про оплату сессии вообще сказали даже не думать, якобы они меня приняли на работу без условия что будут оплачивать мне образование. Как добиться официального отказа или оплаты сессии.

Ответы на вопрос (3):

А что Вы подразумеваете под оплатой сессии? Если получаете первое высшее образование, то работодатель обязан Вам предоставить учебный отпуск, который оплачивается (так же как и очередной). Если Вы ходите на сессию в счет ежегодного отпуска, то Вам оплачивается тоже сам отпуск. Вы можете требовать от работодателя только предоставления учебного отпуска, на основании справки-вызова. Само образование работодатель Вам не обязан оплачивать (кроме целевого обучения).

Не правильно написала, естественно вопрос об учебном отпуске, который не дают, точнее дают отпуск без содержания. Обучение сама оплачивают, как и должна.

Здравствуйте, вы должны принести справку вызов и написать соответствующее заявление, условий таких не бывает вас откровенно обманывают-как правило это делает непосредственно руководитель, обратитесь напрямую в отдел кадров.