Но оформление генеральной доверенности очень длительное и хлопотное дело (это оформляется через консульство

• г. Челябинск

Спасибо за ответ. Но оформление генеральной доверенности очень длительное и хлопотное дело (это оформляется через консульство, а оно в другом городе) и. можно ли без доверенности оформить от ее лица здесь дарственную на брата, а бы привезла к ней и она подписала ее.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно оформить нотариально с апостилем, минуя обращение в консульство. Других вариантов нет.