Как муж может перевести свое наследство на вторую супругу, оформившую документы на собственность в период брака?

• г. Курган

Муж после смерти жены получил в наследство 1\3 долю дома (2/3 у дочери от первого брака),1200 кв. м. земли. Документы на собственность оформил в период брака со второй женой. Как он может перевести своё наследство на вторую супругу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имущество, полученное одним из супругов по наследству, не поступает в общую совместную собственность супругов независимо от даты его оформления. Передать его второй супруге можно, например, по договору дарения, можно передать долю или всё имущество. При этом согласие второго собственника не потребуется.