Законно ли требование банка о штрафе после ошибки при оформлении страховки для взятого в кредит автомобиля?

• г. Казань

Был взят автомобиль в кредит, при оформлении страховки была допущена ошибка в строке где выгодоприобретателем должен был быть банк, а не человек взявший кредит, теперь банк требует штраф (сообщение смс) в размере 10000 рублей, законно ли требование банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Письменной требования банка? Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?