Какие документы при этом необходимы (отказ от приватизации и проч)?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 5 взрослых и 4 несовершеннолетних! Мать (ответстенный квартиросъемщик) хочет приватизировать квартиру на себя и 2 х своих детей (в равных долях) для дальнейшей продажи квартиры! Возможно ли это сделать без выписки не участвующих в приватизации? Или лучше выисать всех? Какие документы при этом необходимы (отказ от приватизации и проч)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владислав,

Приватизировать квартиру, не включив в состав собственников несовершеннолетних зарегистрированных граждан, невозможно. От взрослых потребуется нотариально заверенный отказ, но в этом случае за ними сохранится право пожизненного пользования квартирой, что может осложнить дальнейшие действия с ней. Поэтому лучше сначала "выписать" всех "лишних", а потом приватизировать