Судебное решение о возмещении ущерба при ДТП - будут ли списаны долги при банкротстве гражданина?

• г. Москва

В результате банкротства гражданина спишут ли долг по возмещению ущерба при ДТП? Есть решение суда о возмещении ущерба. Поврежден автомобиль. Долг 440 тысяч. По исполнительному ничего не оплачиваю. Не работаю, имущества нет.

Кредиты также не оплачиваю.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Такой долг (причинение вреда имуществу) не погашается в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Посоветуйте, что делать? Я ему платить не хочу принципиально. Он виновен сам в аварии, А в суде оболгал и свидетеля липового притащил, гаишников купил. Ведь с пенсии, а до нее 10 лет, все равно будут выдирать.

Нечего вам посоветовать. Нужно было доказывать свою правоту в судебном процессе. Все решения судов в Российской Федерации подлежат обязательному исполнению. На то они и власть.