Проблема с просроченными счетчиками воды - квитанция на 35 тысяч рублей и неизвестные действия мужчины из городской службы сервиса

• г. Санкт-Петербург

Просрочены счётчики горячей и холодной воды несколько лет.. Каждый месяц плптили по общему коофиценту.. а с марта пришла квитанция с сумой в 35 тысяч.. Как быть? Мы и не знали что счнтчики давно просроченны. Приходил мужчина с сити сераиса пару месяцев назад, проверять счетчики, поставил на них антимагнитки, записал себе показания и ушёл..

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы не знали о том, что истёк межповерочный интервал - это именно Ваша вина, так как именно Вы ОБЯЗАНЫ следить за СВОИМИ приборами учёта.

Соответственно, с даты истечения межповерочного интервала плата за ХВС и ГВС начисляется, исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента (сейчас = 1,5) и количества граждан зарегистрированных и (или) фактически проживающих в данном жилом помещении.