Вопрос о моральном вреде и возврате суммы - что делать, если ломбард возвращает заложенные ювелирные изделия по граммам другого золота?

• г. Уфа

Здравствуйте, я сдала в ломбард ювелирные изделия в количестве 7 штук. Когда пришла выкупать сказали, что ломбард ограбили. На мой вопрос как они будут возмещать, пояснили, что возвратят граммами заложенного мною золота. Затем я пришла за золотом, с меня взяли сумму заложенного мною золота в размере 25 000 рублей и возвратили по граммам совсем другими золотыми изделиями. Могу ли я подать исковое заявление в суд на возврат суммы, которую они с меня взяли за заложенные мною мои изделия в сумме 25,000 рублей и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать исковое заявление в суд на возврат суммы, которую они с меня взяли за заложенные мною мои изделия в сумме 25,000 рублей и моральный вред?

Да, Дарья, вы можете обратится в суд.