Является ли паспорт СССР действительным в настоящее время?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Паспорт гражданина Совесткого Союза давно утратил силу и может рассматриваться в настоящее время исключительно как музейный экспонат.

Несмотря на то, что паспорт СССР связан с долгой исторической эпохой, документ утратил юридическую силу и сохранил только историческую ценность. Паспорт бывшего государства не может сохранить юридическую силу, несмотря на наличие целой эпохи в истории.