Сроки оформления права собственности на наследственный дом - существуют ли ограничения?

• г. Челябинск

20 лет назад после смерти родителей по завещанию получила дом с участком. К нотариусу обратилась в срок. Но свидетельство о праве на наследство по завещанию по ряду причин до сих пор не оформляю... коммунальные платежи оплачиваю... т.к.проживаю в этом доме... никаких сделок с домом производить не желаю. Но меня обязывают оформить право собственности на дом... существуют ли обязывающие сроки. В отношении меня? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что под обязывающими сроками понимаете. Но - право собственности у Вас возникает в момент, когда требовалась уже регистрация, поэтому закон Вами нарушается.