Имеется договор о приватизации квартиры. Договор о праве собственности не получен Является ли этот человек собственником квартиры.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - является собстнником. Договора о праве собственности - не бывает. Договор о приватизации - как раз подтверждает переход права собственности из муниципальной (государственной) в частную.