Входит ли в трудовой стаж время по уходу за малолетними детьми и как это учитывается? Спасибо.Елена.

• г. Москва

Входит ли в трудовой стаж время по уходу за малолетними детьми и как это учитывается?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п/п 3 п. 1 ст. 11 Закона О трудовых пенсиях в РФ, в страховой(трудовой) стаж наравне с периодами работы входит и период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.

С уважением,