Как защитить интересы детей и обеспечить финансовую ответственность отсутствующего отца - руководство для матери двоих детей, оставшихся без поддержки

• г. Сургут

Какие шаги должна предпринять мать двоих детей если отец покинул Россию и не несет никакой материальной ответственности в воспитании своих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Алиментов всё равно не получите, а так хотя бы сможете претендовать на льготы одинокой матери, да и избавитесь от шанса того, что после совершеннолетия ребенка он заявится и потребует алиментов на содержание своей старости.