Как решить проблему с автомобилем без ПТС, снятия с учета и оплаты штрафов - советы для мать-одиночки с ограниченными финансовыми возможностями

• г. Москва

Уважаемые юристы! Нужна помощь. Автомобиль продан без ПТС, доверенности, по договору купли-продажи. Прежний собственник не снял с учета, а новый не поставил на учет. Ездит без ПТС, ОСАГО, талона техосмотра. Автомобиль в залоге у банка, судебным решением вынесен запрет на регистрационные действия. Штрафы приходят пачками прежнему собственнику. Помогите с решением вопроса, чтобы штрафы не приходили. Кое какой опыт есть, нужно направление. Куда писать, что писать, как снять с регистрации авто. Больших денег нет на оплату услуг юристов. Мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком. МАДИ уже привлекло по 20.25 за неуплату штрафа. Всего штрафов уже пришло порядка на 70 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, необходимо обратиться в регистрационный орган с заявлением о снятии с регистрационного учета. Письменный отказ обжаловать в порядке КАС. В судебном заседании представить все аргументы.

С уважением, кандидат педагогических наук, Юрис Королев