Ситуация со сменой на работе - увольнение, отказ и сохранение должности

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У меня такая ситуация, 15 января 2018 я написала письмо своему территориальному менеджеру, в котором просила ее уволить меня, тк была перегружена большим количеством смен и эмоционально на меня оказывали давление. После этого меня перестали дергать, я в магазине наладила работу и спокойно работала. 26.01.18 на мое место взяли человека и стали его обучать в другом городе, не поставив меня в известность. 1 февраля мне позвонил мой территориальный и сказал, что человека взяли на мое место, пиши заявление, за этот период я уже адаптировалась и уходить уже не хочу, но она настаивала на заявление аргументиров это тем, что человек обучен, на него потратили деньги, а ты нам не нужна, пиши. Я написала. 7 февраля я поставила в известность, что хочу отозвать свое заявление, после чего на меня стали оказывать давление, звонить и рассказывать как плохо мне будет после этой ситуации мне у них работать. Заказным письмом я отправила свою отказную, на следующий день мне прислали соглашение, в котором я должна подтвердить свое согласие на расторжение труд. Договора, я отказалась его подписывать, тк трудовой договор расторгать не хочу. На 14 января назначено увольнение, но я на больничном, письмо мое заказное с отказной не дошло еще до офиса, который находится в Москве. Могут ли меня уволить сейчас, зная, что отказную я отправила по почте заказным письмом еще 7 февраля, и уходить не хочу. Я разговаривала с сотрудником по кадровому администрированию, она мне сказала, что меня уволят все равно, хочу я этого или нет, и письмо заказное, которое я отправила ничего не меняет, там нет описи вложения. Подскажите пожалуйста, могу ли я сохранить свою должность, если нет, то куда лучше писать, увольняться я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю они уже приняли на ваше место человека официально - поэтому отозвать заявление (после того, как написали) вы уже действительно не имеете право.

Они приняли человека на мое место до того как я написала заявление.

Вас не обязаны были предупреждать, что уже обучают человека на ваше место. Заявление вы написали, работника на ваше места уже пригласили, отозвать заявление не можете

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.