Финансирование курсов повышения квалификации для преподавателей - кто оплачивает стоимость, проезд и проживание?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю преподавателем в школе. У меня такой вопрос: за чей счет проходят курсы повышения квалификации (стоимость курсов, проезд в другой город и проживание) для преподаватели, раньше это было за счет образовательного учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, если на курсы Вас направляет работодатель, то он и несет расходы за курсы, проезд, проживание и оплату ученического отпуска, если иное не указано в Вашем трудовом договоре.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев