Как переоформить квартиру на супруга без дополнительных расходов и вычетов?

• г. Великий Новгород

Как переоформить квартиру бюджетно? Моя супруга хочет переоформить квартиру на меня как это сделать что бы не платить никуда вычеты и прочие комиссии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Игорь, в данном случае делайте договор дарения, после этого обращайтесь в МФЦ или Росреестр, заплатите пошлину, если не ошибаюсь, две тысячи рублей. Но, если вы не близкий родственник, то будуте обязаны выплатить 13 %.

Я супруг это же родственник куда ближе?

Близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) это по Семейному кодексу РФ,

в КоАП под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

По УПК близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

В чем вопрос?

Простите, прочитала только ответ на ответ, к сожалению, здесь вы не близкий родственник.