Работа в Москве по вахтовому методу - реальность или концлагерь? Анализ договора и условий трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как быть тем соискателям которые поехали на работу в Москву трудоустраиваться вахтовым методом на 45 смен к работодателю ООО"Там-Там" (например) и по приезду в офисе ему предлагают подписать Договор об оказании услуг. Только с нашего города по 2 автобуса человек собирает фирма у них в Уфе офис на проспекте есть. Такой договор не регулирует трудовые отношения. Правомерно ли заключать такой Договор с соискателем который приехал с другого города трудоустраиваться? Говорят что там концлагерь, с людьми обращаются как с рабами, если возразить пытаешься, либо психушкой угрожают, либо с вещами на улицу могут вышвырнуть. Говорят вы здесь никто, и звать вас никак, в этом городе вы никому не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте... Ну во первых Вас никто не заставляет там трудиться, можете и не заключать трудовой договор! А во вторых можете обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда о фактах нарушения трудового Законодательства! Так же Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру...

С уважением, Сергей Фесенко.