В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем.

• г. Железногорск

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - в 2000 году моим мужем на условиях договора мены была приобретена квартира-обменялись собственность на собственность (ему по праву собственности принадлежало 3/4 в квартире родителей), денежных средств не добавлялось, и единоличным собственником является только он. Но на тот момент он состоял в браке, но его жена и дочь были прописана в другой квартире. В собственной квартире муж прописал жену с дочерью только через 8 месяцев. В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем. Сейчас у нас возникла необходимость продать квартиру мужа и связи с этим хочу выяснить - каковы должны быть наши действия и имеет ли бывшая жена какие-нибудь права на квартиру? Брачный контракт между ним не был заключен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я ведь вам уже отвечала- не имеет! Продавайте в обычном порядке. Согласия ее для продажи не нужно. Если она посчитает, что она имеет право на эту квартиру, она имеет возможность обращения в суд. Но при наличии описанных вами условий, у нее шансов на получение доли нет.