Может ли начальник обсуждать высказывания про подчиненного в кабинете при всех, но не касающиеся его лично?

• г. Владикавказ

Я вас приветствую Марьяна! :) хотел бы задать вопрос! А конкретно по трудовому договору! И по правам человека... может ли начальник обсуждать какие либо высказывании про своего подчиненного при всех в кабинете не косаемого лично самого начальника? А косаемого лично самого подчиненного и его личной жизни? При том при это не находясь с ними в кабинете? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Распространение данных о личности работника без его согласия не только нарушает требования гл. 14 ТК РФ, но при определенных условиях может послужить основанием для привле­чения работодателя к уголовной ответственности по ст. 137 УК.