Потолок в не приватизированной квартире обрушился из-за недостаточного ремонта крыши - как решить проблему при наличии задолженности?

• г. Кемерово

В не приватизированной квартире рухнул потолок из-за дождей и прочей влаги. УК до этого неоднократно якобы ремонтировать крышу, но вода все равно бежала. И вот теперь потолок обвалился. Что делать? Но на квартире весит очень большой долг (за коммунальные услуги и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность несет УК и муниципалитет. Обратитесь с претензией письменно, затем в суд с иском о возмещении ущерба. Можете заключить соглашение о погашении долга, что приостановит начисление пени. Проведите независимую экспертизу и оценку ущерба.