Возможность увольнения за прогул работы и исключение сотрудника по болезни без листка нетрудоспособности в локальных актах - как это работает?

• г. Санкт-Петербург

По закону за прогул работы могут уволить.

Но у нас в локальных актах сказано, что работник может не прийти один-день по болезни без оформления листка нетрудоспособности, при этом этот день пишется за свой счет.

Вопрос. Если я не приду один день и скажу, что заболела, меня не смогут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае, если у вас действительно есть такие локальные акты, то можете воспользоваться таким послаблением от работодателя.