Если в выходной день отработать 7 часов без перерыва на обед, вычтут ли с меня 1 час, за обед?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Странно сформулирован вопрос. Распорядок рабочего дня - устанавливается вообще-то работодателем, а не работником. Все изменения распорядка - по согласованию сторон договора могут быть.

Добрый вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае обеденное время не входит в рабочее время, это ваше право работать или обедать. А вот по поводу работы в выходные - другой вопрос. Оплата в выходные идет по другому тарифу.