Объясните пожалуйста как правильно произвести запись в трудовой книжке об увольнении работника в связи с предоставлением

• г. Ангарск

Объясните пожалуйста как правильно произвести запись в трудовой книжке об увольнении работника в связи с предоставлением отпуска с последующим увольнением, на какую статью ТК следует ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке указывается основание увольнение, допустим п. 3 ст. 77 ТК (по инициативе работника). Использование отпуска с последующим увольнением является реализацией права на отпуск работником при увольнение и не относится к сведениям, которые вносятся в книжку. Датой увольнения считается последний день отпуска.

С уважением Владимир Рыков.