Проблема с приватизацией квартиры после развода - как решить и выселить семью?

• г. Ульяновск

Квартира приобретена в браке, приватизирована мной, в разводе 8 лет, сын совершенннолетний, жена и дети от приватизации отказались, после развода живут в другом городе, не приезжают, в содержании квартиры и кооперативного дома не участвуют. На мои предложения о решении вопроса не отвечает. Есть ли у них другое жильё,я не знаю. Квартира требует серьёзный ремонт. Я хочу сменить место жительства, продав её,но не могу. Нарушается моё Конституционное право собственника, в том числе и по Жилищному Кодексу. Я считаю, что их надо выписать, а жена пусть подает иск на раздел имущества, если захочет. Как мне реально решить эту многолетнюю проблему, научите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г. Ульяновск!

Вероятней всего ваша квартира как квартира социального найма, НЕ приобретена в браке, а ПОЛУЧЕНА в период брака.

В дальнейшем вы ПРИВАТИЗИРОВАЛИ данную квартиру на себя, при этом жена и дети от приватизации ОТКАЗАЛИСЬ.

Но сохранили регистрации в данной квартире и при этом сохранили ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире.

В тоже время, вы как единоличный СОБСТВЕННИК данной квартиры, вправе ПРОДАТЬ данную квартиру, вместе с зарегистрированными в ней гражданами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2011г

20:56 моск. вр.