Как покинуть Камчатку с пожилой бабушкой в случае ухудшения ее состояния и оформления доверенности на продажу квартиры?

• г. Владивосток

Пжл как быть. Приехала на Камчатку с белгородской области 4 года назад ухаживать за своей пожилой бабушкой. У меня завещание есть на моё имя на её квартиру. Сейчас, по семейным обстоятельствам мне необходимо покинуть полуостров. Хочу забрать бабушку и увезти. У нас с ней больше родственников прямых нет. Хотела оформить доверенность на продажу квартиры. Но бабушке резко стало плохо, перестала узнавать нас и совсем слегла. Боюсь что нотариус уже не сделает нам доверенность. Скажите, если я вызову комиссию из ПНД (психоневрологического диспансера) и признаю её небееспособной могу ли я совершить действия по продаже квартиры и перевозке её в белгородскую область? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, признать недееспособной может только суд, он и назначит Вас опекуном. Тогда можете переезжать.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев