Судимость в семье - могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу в аэропорт?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Такой вопрос. У отца погашённая судимость, а брат на данный момент отбывает срок. Могут ли возникнуть проблемы с устройством на работу в аэропорт у супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравстсвуйте, ну с точки зрения закона они не имеют права вам отказать, однако у СБ можете проверку не пройти и они откажут по другим основаниям просто и всё. Опасонсть есть

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Это лучший ответ

Нет.

Никаких проблем с устройством на работу у супруга не может возникнуть.

Ст. 3 ТК РФ запрещает дискриминацию.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Даже если в аэропорту указано в положении о приеме на работу, что не принимают судимых или их родственников на работу.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 ТК РФ порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.