Особенности оформления и ценообразования при сделке купли-продажи дома с участком и возможность строительства на приватизированной земле

• г. Москва

Скажите, а как оформляется сделка купли продажи дома с участком. Сколько стоит и от чего зависит цена? Можно ли строиться на земле если она приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Отвечать подробно очень долго придется. Проще по телефону.

Оформляется письменный договор, передаточный акт, другие документы. Затем их надо отдать в МФЦ на госрегистрацию. Строиться можно, если земельный участок предназначен для этого. Чтобы потом не потерять много денег сначала надо получить разрешение на строительство.