Можно ли оформить дарственную на долю в квартире без нотариуса?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Нет, в силу п.1 ст. 24 ФЗ "Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)"-Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.