Вопрос по выписке племянника из социальной квартиры, где прописан, но не проживает

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать племянника из квартиры, квартира в соц найме, главный квартиросъёмщик моя мама. Племянник не проживал не одного дня, чисто прописан. Ему 22 года квартплату не оплачивал, проживает со своей матерью.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании племянника утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде надо будет доказать, что он добровольно отказался от прав на квартиру, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей. К обращению в суд надо подготовиться.