Ипотечная квартира в общей собственности - возможность получения компенсации за выплаты по ипотеке при разводе

• г. Киров

В браке куплена 2-хком. Квартира в ипотеку (общая совместная собственность). Через 1,5 муж съехал, подписал соглашение по которому оставляет мне свою часть доли и долг по ипотеке (не заверено нотариусом), развод был оформлен заочно ещё через полгода. При подаче иска о признании квартиры моей собственностью на основании соглашения, какова вероятность, что суд не обяжет меня выплатить компенсацию бывшему мужу за то время, что ипотека выплачивалась из совместных средств? Фактически платила я (его подписи в платёжках нет). После того, как он съехал я плачу за всё:ипотеку, платежи жкх, страховку, со мной проживает наша дочь, алименты бывший муж не платит. Налоговый вычет оформлен только на него Официально работал только 2 года (год до взятия ипотеки и год во время).

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в суд представить доказательства того, что фактически брачные отношения прекращены когда муж уехал - свидетельскими показаниями, квитанциями об оплате различных услуг, т.о. ни о каких совместных средствах речь не идет (как вы указываете). Вы не вели совместное хозяйство в спорный период.

1,5 года ведь вместе платили, пока он не съехал, я за это время переживаю, что обяжут выплатить компенсацию ему.