Ограничение на машину после покупки - Какое решение принять и кто несет ответственность?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил машину по договору купли продажи. В десятидневный срок не смог переоформить машину на себя, переоформил на 15 й день после подписания договора купли продажи. Через месяц продал эту машину, но новый покупатель не смог ее поставить на учёт на себя так как на машину наложили ограничение. Хозяин у которого я купил машину умер после договора через два дня и наследники подали заявление в суд, а суд наложил ограничение. Что мне сейчас делать? Машина на мне, идёт большой налог. И кому я продал машину не может на себя переоформить ее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш вопрос требует изучения документов. Какие требования наследники заявили в иске? Вы привлечены к участию в судебном разбирательстве?

Не привлечены к участию. Наследники подали иск на основании того, что на момент смерти машина была на предыдущем хозяине.

Здравствуйте!

Право собственности на недвижимое имущество возникает у приобретателя имущества со дня государственной регистрации перехода права собственности. Но автомобиль, не является недвижимым имуществом, по этому, право собственности на Т/С., возникает с момента передачи Т/С. покупателю, о чем составляется акт приема-передачи, либо прямо указывается в договоре купли-продажи, а не с момента регистрации ее в ГИБДД. Регистрация в ГИБДД носит информационный, учетный характер, а не правоустанавливающий. Да, хорошо бы посмотреть документы. Вас в любом случае должны вызвать суд, для участия в данном процессе.