Могут ли собственники помещения под магазин бороться за открытие своего предприятия в многоквартирном доме?

• г. Москва

В собственности помещение встроенное-пристроенное под магазин в многоквартирном доме. Собственники квартир обнесли дои и прилегающие к нему ЗУ забором, установили шлагбаум. ТСЖ не разрешают открывать продуктовый магазин. Имеют они на это право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник нежилого помещения то вправе открыть магазин не нарушая прав собственников. И соответствующий требованиям законодательства. Обращайтесь в суд о нечинеии препятствий к проходу и проезду к помещению.