Возможность прописать в договоре купли-продажи условие об аннулировании сделки при не выходе на доходы - правовые аспекты и возможность обращения в суд

• г. Уфа

Здравствуйте! Интересует вопрос, возможно в договоре купли-продажи прописать пункт, что в случае не выхода на ежемесечные доходы в определенном количестве в течение скажем 2-3 месяцев сделка аннулируется, деньги мне возвращаются за покупку бизнеса и можно ли в случае чего обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если покупаете бизнес путем купли-продажи доли в ООО, то прописать такое условие нельзя, т.е. прописать-то можно, но невыход на определенный уровень доходов не будет являться основанием для расторжения договора.