Могу ли я оформить дарственную на квартиру, если нахожусь в другом городе?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В силу ст. 572 ГК РФ можете составить договор дарения. Вам нужно по месту регистрации недвижимости оформлять по регистрации ФЗ №218.