Как подтвердить запись о получении звания Лучший продавец в Тюменской области и рассчитывать на получение статуса ветерана труда при выходе на пенсию?

• г. Тюмень

Я проживаю в Тюменской области. В стаж в торговле 20 лет. В 1989 году получила грамоту из области «Лучший продавец». Есть запись в трудовой книжке: Присвоено звание «Лучший продавец» по итогам работы 1988 года (постановление ОПС №24 от 01/2 – 1989 г.). Сама грамота потеряна, на руках ее нет. Могу ли я рассчитывать при выходе на пенсию на звание ветеран труда? Куда нужно сделать запрос, чтобы подтвердить запись в трудовой книжке о получении этого звания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Следует обратиться в орган, выдавший грамоту за выдачей Вам её дубликата в связи с утерей.

Если откажут-решить вопрос о дубликате в судебном порядке.