Можно ли получить дополнительные метры при реновации - вопрос о распределении жилья между супругами и ребенком

• г. Москва

Добрый день, наш дом попал под снос по программе реновации, подскажите, можно ли получить или докупить дополнительные метры разведенным супругам и несовершеннолетнему ребенку, прописанным в 2-х комнатной муниципальной квартире?

Бывший муж докупает себе однокомнатную квартиру и бывшая жена с ребенком докупает себе однокомнатную квартиру и таким образом разъезжаются с бывшим мужем.

Ответы на вопрос (1):

Собственник, наниматель взамен приобретения в собственность равнозначного жилого помещения в соответствии с положениями статьи 7.3 Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" вправе по письменному заявлению, направляемому в Московский фонд реновации жилой застройки (далее - Фонд), при наличии соответствующих жилых помещений, находящихся в собственности Фонда, приобрести за доплату жилое помещение (жилые помещения) в многоквартирном доме, в котором такому собственнику, нанимателю предоставляется равнозначное жилое помещение, либо в ином построенном в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве (далее - Программа реновации) многоквартирном доме, в котором имеется резерв жилых помещений после завершения предоставления в нем равнозначных жилых помещений, при условии, что такой многоквартирный дом расположен в одном районе города Москвы (применительно к территории Зеленоградского, Троицкого или Новомосковского административных округов города Москвы - в одном административном округе города Москвы) с многоквартирным домом, который включен в Программу реновации и в котором собственнику, нанимателю принадлежит жилое помещение.