Прекращение выплат после 3 месяцев - Какие условия считаются исключительным случаем в суде?

• г. Оха

Сокращена в районе крайнего севера в январе 2018. В центре занятости встала на учет в месячный срок. На бирже сразу предупредили, что после 3 месяцев выплаты прекратятся, получу отказ и чтобы получить выплаты за положенные 4-6 месяцы должна доказывать свой "исключительный случай" в суде. Юрист ЦЗ говорит о том, что такие дела в основном решаются не в пользу сокращенного. Что все таки попадает под исключительный случай, какие доказательства принимает суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такими обстоятельствами является тяжелое материальное положении: нет средств к существованию, на иждивении нетрудоспособные родственники и тому подобное (Определение ВСТРФ № 69-КГ 16-14).