«Изъятие нежилого помещения из кадастрового учёта - причины и возможные основания»

• г. Москва

В выписке е г р н указано, что нежилое помещение, являющееся общедолевой собственностью собственников многоквартирного. Дома, снято с кадастрового учёта. Что это значит и на каком основании это может быть сделано?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, на том основании, что общая собственность, общее имущество многоквартирного дома, не подлежит государственной регистрации за отдельными собственниками.

Но, при осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машино-мест.

При государственной регистрации права собственности на квартиру или нежилое помещение в многоквартирном доме одновременно осуществляется государственная регистрация доли в праве общей собственности на помещения и земельный участок, составляющие общее имущество в нем. Государственная регистрация права собственности на многоквартирный дом не осуществляется.

Может, кто то пытается оформить его в свою личную собственность?