Что делать, если друг постоянно прописан в моей квартире в результате недоразумения

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужна ваша консультация! Знакомый на долго убыл из города, оставил доверенность нотариальную своей сестре. Но когда уезжал, его друг попросил временно его прописать в квартире. Мой знакомый собственник, квартира перешла ему по дарственной от мамы. Так вот, когда сестра решила съездить в паспортный стол за информацией, ей дали копию поквартирной карточки, и пояснили, что этот друг прописан постоянно. Уж как там получилось, кто кого не понял или произошла ошибка, теперь не известно. Знакомый мой утверждает, что ему в паспортном сказали, что выписать своего друга он сможет когда захочет. А сестра его теперь переживает сильно, что брат такое натворил. Ведь теперь ни кто этого друга выселить не сможет. Инспектор паспортного стола пояснила, что если бы это была временная регистрация, то там бы стояли даты с какого по какое. Я сама видела эту копию, ни чего такого там нет. Пожалуйста, прокомментируете этот вопрос! Что делать в этой ситуации, даже когда вернётся сам собственник. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выхода в данном случае два: либо зарегистрированный гражданин сам подаст заявление и снимется с регистрационного учета. Либо обращаться нужно будет в суд с соответствующим иском. Страшного в данном случае нет ничего.