Две типографии объединяют работников, но они сталкиваются с произволом и увольнениями - как действовать?

• г. Москва

Две типограии объединяют работников ставят перед фактом уволен-говорим сокрощайте согласны терпеть произвол нет сил они просто делают охране приказ не пускать на территорию какие наши действия и ещё имеют ли они право нагнали работников из воронежа ростова и тд. те работают по 18-20 часов живут на территории довольны местных администрация просто вышвыривает без повода расценки обнулили если можно что нам предприять спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел.

У Вас трудовой договор есть? Трудовая книжка где? Если Вы работали там на вполне легальных основаниях, то вполне логично подать в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Такой момент. ООО владеет зем. участком на праве собственности, на его территории имеются н/ж строения, которые сдаются в аренду. Территория огорожена, стоит охрана и имеется КПП. Каким образом можно оформить платный въезд на нашу территорию работников и Контрагентов арендаторов? Обязательно ли для этого иметь соответствующий ОКВЭД? Спасибо.

Утром 01.10.2014 года мы написали заявление на приостановление работ в связи не выплаты заработной платы 2-месяц. В 13 00 часов он сообщил начальнику охраны не пускать нас через проходную и грозит, что все мы уволены. Ни каких писменных распряжений у охраны нет. Имеет ли право работодатель не пускать на работу колектив (10 человек) с заявлением на приостановление работ. Какие наши действия дальше? За ранее спасибо!

Я живу на территории щебёночного завода на мою машину у меня есть пропуск заежать на территорию завода если я решил проехать на другой машине друга имеет ли прво охрана меня не пускать прописка имеется.

На основании Закона Губернатора Воронежской области, на территории области бесплатно имеют пользоваться парковками Ветераны ВОВ, БД и многодетные семьи проживающие на территории Воронежской области. А согласно указа мэра г. Воронежа вышеуказанная категория имеет право льготы при парковке, но только если они прописаны на территории г. Воронежа. Вопрос: Нужно ли быть прописанным в г. Воронеже, чтобы пользоваться льготой или можно быть прописанным на территории Воронежской области.

Соседи по ИЖС нагло нарушают наши права, каждый раз приговаривая - не нравится обращайтесь в суд. Нам с мужем по 60 лет, мы живем вдвоем. Соседка живет с четырьмя взрослыми сыновьями. Понятно, весовые категории разные. Последняя наша проблема: между нашими участками установлен забор на нашей территории (межевое дело есть) предыдущим хозяином. В период нашего отсутствия соседи проникли на нашу территорию, демонтировали нижнюю часть нашего забора (согласия на это мы не давали). Построили опалубку, которую сместили на нашу территорию, для своего будущего забора. Вернулись домой мы в разгар их работ. На наше возмущение: какое они имеют право хозяйничать на нашей территории получили очередной ответ: не нравиться обращайтесь в суд. Который день с мужем на лекарствах сидим, что делать?! По судам ходить нет здоровья, терпеть их безнаказанность и наглость уже нет сил. Что делать?! Кто поможет?!

Наш комплекс состоит из 9 домов, на въезде стоит охрана, которая по сути ничего не охраняет, т.к. отсутствуют шлагбаумы, постоянно из подъездов крадутся санки и велосипеды, въезд на территорию свободный и всё что делают охранники-обход территории, эффективность от такой охраны сомнительная, могу ли я отказаться оплачивать услуги охраны?

Я являюсь собственником здания на территории бывшей базы овоще хранилища, на данный момент она расформирована и отдана в частные руки (аренда земли у собственника), может ли охрана не пускать мой авто и работников (работают на моих авто) на територию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашим домом, построили новый дом. Двор общий, т.е. новостройка отдельно огородится не может. Застройщик огородил двор так как нужно ему (с нами собрания собственников они не проводили), в результате, часть нашей территории (согласно межеванию) осталась за забором. Без собрания собственников нашего дома, если я правильно понимаю, они не имели права ставить ограждения. Что можно сделать, чтобы повлиять на застройщика, чтобы он огородил территорию учитывая наши интересы? Спасибо.

Наш дом огорожен, согласно плану по фактически принадлежащей нам территории, забор установлен в рамках закона, согласован со пожарниками и т.д. По краю территории под землей проходит теплотрасса, и водопровод, который регулярно рвется, принадлежащий теплосетям, но проходящий по нашей территории. При ремонте тепломети регулярно выкапыват наш забор, повреждают территорию и не устанавливают его на место. Каким образам нам защищать свои права, в праве ли мы требовать восстановления забора, имеем ли мы право требовать зменить этот участок теплосетями, чтобы они езегодно не портили нашу территорию.

Имеют ли право часть жильцов многоквартирного дома-новостройки поделить парковочные места, расчертив территорию и подписав на местах номера квартир? Территория еще не оформлена. Остальные жильцы поставлены перед фактом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение