Вопрос о возможности ареста квартиры с долгом перед банком, являющейся семейной собственностью

• г. Новосибирск

У нас в семье 3 человека включая несовершеннолетнего ребенка. Мы хотим продать квартиру, она у нас в долевой собственности по 1/3, но у мужа имеется долг перед банком который высчитывается через приставов. Сумма долга составляла 1 год назад 350 т. р а кадастровая стоимость квартиры составляет 976 т. р. Могли ли пристава арестовать квартиру. Дрругого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

На единственно нажитое жилье не может быть обращено взыскание, а вот наложить запрет на регистрационные действия на сделки на принадлежащее вашему мужу имущество могут.